Убил заразу. Сразу стало легче: Чувство вины исчезло, можно спать… Конечно, грех. Но мир не безупречен – Он должен был мерзавца наказать! За то, что взять хотел девчушку силой, Сломать едва начавшуюся жизнь - Убил. И как-то сразу отпустило: Душа расправилась и больше не болит. Живи мерзавец правильно, по чести, Остался б жив – прогнали б, да и всё. Пришлось убить. И сразу стало легче – Не тронь руками то, что не твоё. И пусть закон его потом осудит, Но большинство людей его поймут: Он за любимых насмерть биться будет! Пусть радуются жизни и живут Не плача, не рыдая от бессилья, Не озираясь по ночам по сторонам… Орлом могучим расправляя крылья, Он даст отпор любым своим врагам! Так странно: правду горькую не зная, Мы можем по ночам спокойно спать. Но чтобы мы вот так, спокойно, спали – Есть те, кто вынужден кого-то убивать. А мы живём и не подозреваем, Что кто-то, за спиной, совсем не спит: Покой и радость нашу охраняя, Он делает, что должен. И молчит: Они не жалуются, никогда не плачут, Груз тяжкий взваливая только на себя. Сижу и думаю: что стоят жизни наши Ценой чужого бремя бытия?
© Copyright: Анжелика-Анна Де Король, 2012 Свидетельство о публикации №112080402977 от 04.08.2012 11:10





